Готовимся к ЕГЭ по английскому языку.

   Уже не секрет, что с 2020 планируется введение еще одного обязательного экзамена - ЕГЭ по английскому языку. Согласно новому федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС) предполагается разделение ЕГЭ по иностранному языку на два уровня сложности: базовый (для всех) и профильный (для продвинутых выпускников, нуждающихся в английском для поступления). А это значит, что уже сейчас необходимо планировать подготовку в области английского языка согласно поставленным задачам.

 Оградить ребенка от стрессов, связанных с изучением языка и добиться высоких результатов на итоговом экзамене поможет  дополнительное образование в языковых школах. Важно вовремя начать обучение, не упустить время. Тогда знания будут синтезироваться, подкрепляться и планомерно распределяться во времени. Самым сензитивным периодом для восприятия языка считается возраст от трех до 5 лет. Но если Вы начали изучение языка с 8-9 лет, то и у Вас есть все шансы добиться поставленных академических целей.

Для того, чтобы приступить к подготовке к ЕГЭ (что занимает два учебных года), необходимо уже иметь знания на уровне не ниже Pre-Intermediate. Учащиеся же, изучающие язык по стандартной школьной программе, как правило к возрасту 14 лет имеют знания не выше уровня Elementary. А дальше простая математика:

- Еlementary – 1 уч. год;  

- Pre-Intermediate –1 уч. год;  

- Подготовка к ЕГЭ (Intermediate) – 2 уч. года.

 Важным фактором успешной сдачи ЕГЭ является заблаговременное планирование языкового образования. Изучение языка требует времени не только на освоение лексикии и грамматики, но и на формирование навыков говорения, чтения, письма, восприятия речи на слух. 

Торопитесь! Занятия уже начались!

Назад к списку
Выберите язык: